Были такие случаи или такие решения кассационным судом не принимались?

• г. Горно-Алтайск

Если такая практика, когда кассационный суд отправляет уголовное дело сразу на дополнительное расследование. В связи с неполнотой расследования или еще по какой причине.

Вопрос:

Были такие случаи или такие решения кассационным судом не принимались?

Ответы на вопрос (1):

Суд кассационной инстанции не правомочен сделать это. В лучшем случае он отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение в суд. Вот районный суд может в порядке ст. 237 УПК РФ направить дело прокурору.