Вопрос о возможном увольнении преподавателя из-за судимости в прошлом

• г. Хабаровск

На работе требуют справку о не судимости. Я судим 2002 году по статье 158 часть 2 абвг суд дал 1 год условно судимость погашена. Работаю преподавателем в среднем профециональном образовании в педагогическом колледже второй год, где наберают детей после 9 класса т.е. несовершеннолетние. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

да могут либо перевести на другую работу не связанную с преподаванием