Налоговая не принимает справку БТИ о фактической стоимости дома - что делать и почему это не законно?

• г. Бабушкин

Согласно документов выданных в БТИ в ноябре 2012 г инвентаризационная стоимость моего дома составляет 349 т. р. и налог приходил 1048 р. за 2012 и 2013 г. г. За 2014 г налог пришел 9099 р. а инвентаризационная стоимость дома увеличилась до 909915 р, еще сделали перерасчет за 2012 и 2013 г. г. хотя налог уплачен. Что мне делать? Законно ли это и почему налоговая не принимает справку выданную мне в БТИ о фактической стоимости дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,законно.Была проведена кадастровая оценка недвижимости,на основании которой произведен пересчет налога.

По кадастровой стоимости на лог будет начисляться с 2015г., а не с 2012г и она составляет 780000р.