ДТП с проведением осмотра и независимой экспертизы - Вопросы о сроках и процессе судебного разбирательства

• г. Минусинск

6.02.2015 было ДТП, вины моей в нем нет, был проведен осмотр-оценка авто в присутствии независимой экспертизы и оценщика со страховой компании виновника, через 1,5 месяца поступила сумму, рассчитанная страховой компании виновника, независимая оценка насчитала в 2 раза больше. Подали в суд в апреле, первое судебное заседание было 21.09.2015 - итог: судебное производство приостановлено, назначение судом экспертизы. Естествоенно, что после дтп прошло больше полугода и машина уже давно отремонтирована. Прошло больше двух месяцев с момента судебного заседания, никакой экспертизы и новой даты суда не назначено. Сколько времени дается на новую экспертизу? И сколько времени судье для назначения нового судебного заседания? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сроки по экспертизе не регламентированы. Судебное заседание назначается при поступлении экспертного заключения в суд с учётом загруженности судьи и сроков на рассмотрение дела.

Каким образом можно ускорить судебный процесс, если машина уже давно отремонтирована, повторная экспертиза уже вряд ли что-то покажет? да и ее в течение двух месяцев никто и не пытался назначить. Иначе такое бездействие может продлится очень много времени, уже и так почти год прошел с момента дтп.