Возможность оспорить долю в квартире - ситуация с сыном, вернувшимся из мест лишения свободы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сын вернувшись из мест лишения свободы два года не оформлял наследство 1/4 доля квартиры, муж умер 3 года назад, я сейчас переоформила квартиру на себя, можент ли сын оспорить свою долю.

Ответы на вопрос (3):

может оспорить, если у него была уважительная причина пропуска срока для принятия наслдества

Чтобы оспорить свою долю сын должен обратиться в суд с заявлением о восст ановлении пропущенного срока вступления в наследство В заявлении необходимо указать по каким уважительным причинам был пропущен срок если суд восстановит срок то конечно сын может оспорить

Может оспорить, если восстановит срок для вступления в наследство, если все 2 года, к примеру лежал в больнице. Если нет уважительных причин пропуска срока - то ему откажут.