Горе в семье - Муж на мотоцикле сбил человека-насмерть, что можетждать его в суде?

• г. Николаев

Скажите пожалуйста, у нас в семье такое горе: муж на мотоцикле сбил человека-насмерть. Дело проходит по статье-286 часть 2. обвинение-превышение скорости до 90 км. пешеход перебегал дорогу в 11 вечера. Пересек две сплошные в не положеном месте. Со скоростью мы не согласны (экспертиза показала-90,свидетели и муж утверждают обратное). других обвинений против мужа нет, у нас тоже маленький ребенок-2 года, у погибшего-2 е несовершеннолетних детей, У нас кредит-360 у.е в месяц, я сижу в декрете, у мужа работы постоянной нет, халтуры по стройкам-еле хватает на жизнь, на хорошего адвоката денег нет. что делать не знаем, сесть мужу-нельзя-кредит-в залоге земля на которой стоит наш дом. сама кредит я не потяну, подскажите пожалуйста что может присудить суд, можем ли мы хоть не много рассчитывать хотя бы на условное-он же не злодей какой-то чтобы его сажать,? ну а если посадят то как нам добиться амнистии и еще вопрос, мы в банк по мимо кредита, еще каждый год оплачиваем страховку, от чего не знаем, может у них предусмотрены, подобные ситуации. Я в этом ничего не понимаю, а спросить у них-боюсь показаться смешной, подскажите пожалуйста, заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти одного человека в московском регионе, если водитель не был пьян, не двигался внаглую против движения по дороге с односторонним движением, то ему назначают наказание, связанное с лишением свободы/. но с отсрочкой или условно.

Все, что Вы перечислили суд учтет. Скорее всего всё обойдется без лишения свободы. Но, если мужа признают виновным, то с него присудят компенсацию морального вреда. Опять же в московском регионе это, как правило, в пределах 5-7 тыс. долларов. Цифры в Николаеве Вам нужно поспрашивать у практикующих адвокатов Николаева. Удачи Вашей семье!