Заголовок - Необходимость вызова электрика после погашения долга за свет - почему не могут подключить автоматически?

• г. Хабаровск

Отключили свет за неуплату. Долг за свет был погашен полностью, сейчас получаю ответ, что мне надо идти в домоуправление вызывать электрика на подключение. Вопрос разве они сами не могут подключить они же видели что оплата прошла полностью.

Ответы на вопрос (1):

видимо еще будет плата за подключение - см. ст. 210 ГК