Обязана ли я ежегодно оплачивать страховку недвижимости по ипотеке и кредит в банке?

• г. Минусинск

В декабре 2014 года оформила ипотеку, заключили кредитный договор, но по мимо него мне дали подписать Заявление на страхование в головном отделении банка и Полис страхования недвижимости имущества от другой организации: в обоих страховках не указано что я обязан каждый год производить оплату и пролангировать их. По сути дела в конце каждого года я должна уплачивать не только ипотеку, но и единовременно каждый год 1% от остатка суммы по кредиту в банк в котором брала ипотеку и определенную сумму в другую организацию. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от условий кредитного договора. Если там прописаны такие условия, то правомерны.