Угрозы коллекторов из МТС банка - могут ли они описать машину за неуплату кредита?

• г. Самара

Мой муж взял карту в мтс банке на 5 т.р. платил вовремя уехал на вахту и в течении 3 месяцев не платил, сейчас звонят коллекторы угрожают обещают описать машину, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, описывает имущество судебный пристав на основании решения суда, коллекторы не имеют права этого делать

Здравствуйте! Нет у них таких прав. Отправляйте их подальше. Если не понимают обратитесь с жалобой в прокуратуру.