Несоблюдение закона в подъезде - соседка курит и нарушает правила. Неприятное столкновение - она пыталась проникнуть в нашу квартиру и оскорблять. Как пресечь такое поведение?

• г. Казань

Соседка курит в подъезде, что запрещено законом. Сегодня я пыталась сделать видео на месте курения. Потом она пыталась силой проникнуть в нашу квартиру, оскорбляла нецезурной бранью, заявляла, что не имею права ее фотографировать. Какие мои действия, чтобы все это пресечь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На курение в подъездах закон устанавливает запрет и административную ответственность в виде штрафа до 1500 рублей. Пишите жалобу в полицию, а именно, к своему участковому, обратившись с соответствующим заявлением и опираясь на факты и доказательства. Можно также просто позвонить 02 и вызвать сотрудников полиции, которые застанут курильщиков за совершением правонарушения.