Осуждена в 2013 году по ст. 159 ч. 4 - попадаю ли я под амнистию и кто должен получить возмещение ущерба?

• г. Александров

По поводу амнистии 2013 сфере машеничества. В мае 2013 я была осуждена по статье 159 ч. 4 мне присудили 3 года условно, по делу проходило 5 человек трое из них в том числе я полностью признали вину и шли по особому порядку, при этом мной был частично возмещен ущерб. Постродавшая сторона это 4 банка, два из них видвинули иск на возмещение ущерба и два ни каких требований не выдвигали. Подскажите пожалуйста поподаюли под амнистию или нет, и каким банкам я должна возместить ущерб всем или только тем которые выдвинули иски? . И какие должны быть мои действия что бы попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Под амнистию вы попадаете, обращайтесь в Уголовно-исполнительные инспекции.

У вас возмещение ущерба только в тех пределах в которых определил суд.

Чтобы попасть под экономическую амнистию 2013 года, необходимо, чтобы Ваши действия были переквалифицированы на ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Ущерб Вы должны возместить тем банкам, которые указаны в приговоре в качестве потерпевших.