Можно ли гражданином Китая и России зарегистрировать брак в Казахстане?

• г. Новосибирск

Можно ли гражданинам Китая и России зарегистрировать брак в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

да, можно регистрировать в любой стране

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в казахстане паспорта как в россии? Чтоб зарегистрировать брак гражданке россии с гражданином казахстана, обязательно ли нужен паспорт гражданина казахстана?!

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Могу ли я гражданка Казахстана зарегистрировать брак с гражданином россии в казахстане.

У меня такой вопрос. Я выхожу замуж за гражданина Китая. При регистрации брака, как супруг получает гражданство? Может ли?обязательно ли мне брать китайское гражданство? Или можно обойтись визой, то какой? Если зарегистрировать брак в Китае, то действителен ли он на территории России? И наоборот?

Я собираюсь замуж за гражданина Китая. Регистрацию брака мы собираемся сделать в России. Как сделать так, чтобы о нашем браке знали и в Китае? Нужна какая-то дополнительная регистрация в Китае? Или после заключения брака на территории России информация автоматически передается в консульство Китая?

Спасибо.

Я гражданка России будущий муж был гражданином Казахстана, репатриировался в Израиль сейчас 10 лет имеет гражданство Израиля и делает вид на жительство в Казахстан (чтобы не отказываться от гражданства Израиля) мы хотим зарегистрировать брак в Казахстане, насколько это сложнее, чем зарегистрировать в России? Есть выбор, хочется рассмотреть оба варианта заключения брака и в России и в Казахстане. Буду очень благодарна за консультацию!

Если россиянка вышла замуж за гражданина Китая на территории Китая. Какие документы нужны в России. Чтобы подтвердить этот брак. Имеются свидетельство о браке и его нотариально заверенный перевод в Китае. Пока живет в России, но собирается переехать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Моя знакомая попросила обратиться меня с вопросом о разводе.

Она оформила фиктивный брак с гражданином Китая. Сама она является гражданкой России.

В паспорте поставили печать о регистрации брака. Через полгода ее фиктивный муж уехал на родину в Китай.

Она хочет развестись, но ничего не получается.

В загсе, где они регистрировали брак, сообщили что можно развестись только по месту жительства мужа.

В загсе даже не записали адрес гражданина Китая, только лишь страна и провинция.

Как моей знакомой быть в такой ситуации?

Как ей получить развод? Ведь не ехать же в Китай, искать своего пропавшего фиктивного мужа?!

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Казахстана, на территории России, с нас потребовали справку из консульства о том что гражданин Казахстана не состоит в браке, или можно просто предоставить свидетельство о расторжении брака. Подскажите как нам быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение