Наследование половины дома и земли - расчет доли для меня и моего брата

• г. Орск

Я вступаю в наследство после бабушки. У нее 1/2 дома и земли. Мой отец умер раньше бабушки. Но у него есть еще брат который тоже вступает в наследство. А у меня есть еще брат, который тоже вступает в наследство. Какая доля достанется мне и моему брату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По наследству едет 1/2 между детьми (сына) и другим сыном. Сыну достанется 1/4 доли от 1/2 доли. Так как наследников после смерти сына двое, то 1/4 делится на 2, то есть по 1/8 Вам и брату.