Что такое броня броня.

• г. Москва

Что такое бронь на квартиру, которая была в советское время. Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Да, в советское время существовало такое действие, как бронирование жилых помещений государственного, муниципального и общественного жилищного фонда. Происходило это в таких случаях, как, например, когда граждане уезжали в команлировку за границу, на работу в районы Крайнего Севера..Гражданам выдавали охранное свидетельство по месту нахождения жилого помещения.

Сейчас законодательство об бронировании жилых помещений, конечно, утратило силу...

С уважением,

Харченко О.В.