Проблемы с осенними лаковыми сапогами - трескание и промокание через 1,5 месяца использования. Возможность возврата денег или обмена?

• г. Нижний Новгород

Купила осенние лаковые сапоги, проходила в них 1,5 месяца и они начали трескаться и промокать (При низкой температуре не носила! Могу ли я потребовать возврат денег или обмен?

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную претензию продавцу

В претензионном порядке Вы вряд ли чего-то добьетесь, но написать стоит. Нужно оценить целесообразность подачи иска.