Выдача медицинских сертификатов для оформления РВП и ВНЖ - как обратиться к негосударственной медицинской организации?
199₽ VIP

• г. Москва

С 2015 ГОДА ВЫДАЧА МЕДИЦИНСКИХ СЕРТИФИКАТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РВП И ВНЖ РАЗРЕШЕНА НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, что определено Постановление Правительства г.Москвы от 24 декабря 2014 г. № 819-ПП. Как заявить о себе (медицинской организации, имеющей медицинскую лицензию на право проведения обследования таких граждан), к кому обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Перечень в целях реализации Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" утверждает правительство. Список уже сформирован.

Постановление Правительства Москвы от 24 декабря 2014 г. N 819-ПП "Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории города Москвы документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

Обзор документа

Где можно получить документ об отсутствии заболеваний, необходимый для получения патента на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином?

Утвержден перечень медицинских организаций, уполномоченных на выдачу документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Всего в перечень включено 43 организации.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Уважаемая Наталья!1 Думаю что в целях реализации Постановления Правительства г.Москвы от 24 декабря 2014г. № 819-ПП. вам следует связаться с Управлением Федеральной миграционной службы по г.Москве и там получить необходимую информацию о механизме взаимодействия вашей медицинской организацией и подразделениями ФМС

Никакая УФМС вам не поможет. Она вообще никакого отношения в этому не имеет. Она только справки принимает Не более

Постановление Правительства Москвы

№ 819-ПП от 24 декабря 2014 года

Об утверждении перечня медицинских организаций, уполномоченных на выдачу на территории города Москвы документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификатов об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

Такой список определяет и включает новые организации только Правительство Москвы. туда вы и можете обратиться и будете включены в список

Меня интересует как попасть в список Постановления Правительства?