Спор между юридическими лицами (ООО) из-за неоплаты и расторжения договора - Какова юридическая сила личной переписки по электронной почте?

• г. Москва

Между юридическими лицами (ООО) заключен договор на выполнение услуг. Заказчик недоволен результатом работ и перестал оплачивать ежемесячные работы. На это ему отправлена претензия и уведомление об одностороннем расторжении договора, так как в договоре прописано что при неоплате в течении 30 дней с момента выставления счета исполнитель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Заказчик прислал ответ на претензию и на уведомление и ссылается на то что в форме личной переписки по электронной почте присылал мотивированный отказ от подписания акта выполненных работ. Можно ли личную переписку менеджеров в свободной форме, где оговаривается что не совсем довольны результатом работы считать мотивированным отказом?

Ответы на вопрос (2):

претензия должна быть отправлена надлежащим образом с приложением доказательств отправки.если договором не предусмотрен электронный документооборот, то личная переписка по электронной почтой не будет являться мотивированным отказом

Только при Вашем согласии. А так вообще требуйте письменного документа.