Как отправить письмо с копиями судебных решений в ЕСПЧ во Францию?
₽ VIP

• г. Хабаровск

С праздником Вас! Подскажите, пожалуйста, какой почтой отправить письмо с копиями судебных решений во Францию на адрес ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). Я хотела отправить экспресс-почтой, но мне запретили посылать судебные решения - говорят что нужно копии и заверенные нотариусом. Но это же абсурд - нотариус не может заверить копии судебных решений, что и было у меня. Я смотрела - список запретных вещей, отправляемых во Францию экспресс-почтой, и в этот список не входят документы с судебными решениями. Заказная почта - еще смешнее - запретили запаковывать письмо, перевязала просто веревочкой - вся упаковка. Я забрала оттуда свое письмо с копиями. Так как все-таки отправить свое письмо с жалобой в Европейский суд, чтобы быть уверенной, что оно дойдет до адресата со всеми вложениями? И подскажите, пожалуйста электронный адрес ЕСПЧ. Заходила на сайт ЕСПЧ - там все по-английски, и я не нашла, как свою жалобу там поместить. Очень Вас прошу - помогите своими советами.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, отправить нужно заказным письмом, ничего заверять нотариусом не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если бы не отправляла, не отвечала бы. Всё дойдёт, ответ о принятии получите в течении 1 месяца. Это простое заказное письмо.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы сами лично запечатаете своё письмо, а далее на него наклеят почтовые марки и отправят. Всё дойдёт, если конечно правильно укажите адрес нак английском языке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заказные письма, Экспресс-письма (ЕМС), письма с оригиналами решений суда, и с их нотариальными копиями - ничто из этого не запрещено к отправке почтой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Антонина Васильевна! Мне не понравилось, что заказное письмо не упаковывали, как по России, а хотели отправить открытым, без всяких печатей - и никаких гарантий, что оно дойдет когда- нибудь до адресата. И заказным письмом идет от месяца до трех, что тоже не очень хорошо. Мне что-то не хочется отправлять почту на таких условиях.

Мне бы хотелось бы, чтобы мне ответили на мой конкретный вопрос тот, кто уже отправлял почту в Европейский суд и имеет какой-то опыт в отправке. Или мне снова задать VIP-вопрос для знатоков?

Спросить
Пожаловаться

В ВС РФ была направлена кассационная жалоба на Решение и Постановление судов первой и второй инстанции.

В приложениях к жалобе были направлены судебные акты не заверенные указанными судами.

Могу ли я через неделю после отправления жалобы отправить в ВС РФ должным образом заверенные копии судебных актов?

Если да, то нужно ли писать ходатайство или сопроводительное письмо к отправляемым документам?

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Вышло очень интересно. Обратилась в сбербанк, а там мне сообщили, что пенсионный счёт арестован суд. приставом по решению суда. Я не участвовала ни в каких судебных заседаниях, но в интернете нашли дело у суд. приставов на арест 30 т.руб как судебные издержки. Каким образом заблокирован весь счёт? По закону может быть только на указанную сумму и как тут разобраться с сбербанком и судебным приставом, где получить судебное решение, не знаю даже какой это был суд без меня! Прошу разъяснить.

Подаю жалобу в Европейский Суд по Правам Человека, гражданство у меня Российское. Во-первых. Формуляр жалобы должен быть на (лучше когда) английском языке и заполнен соответственно по английски?

Во-вторых. Копии решений судов РФ прилагаю заверенные должным образом, они соответственно на русском языке, а необходимо ли прилагать текст перевода этих копий на английском?

В-третьих. Возможно ли в дополнение к решениям судов Российской Федерации, в жалобе в Европейский Суд по Правам Человека прилаживать ксерокопии других документов относящихся к делу и необходим ли их перевод на английский?

Спасибо заранее за ответ и помощь нам обычным гражданам!

Я хочу подать кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд.

Это гражданское дело.

На сайте Краснодарский краевой суд, есть образец жалобы в котором имеется список прилагаемых документов:

"Приложение:

1. Копия решения суда, заверенная соответствующим судом.

2. Копия определения апелляционной инстанции, заверенная соответствующим судом.

3. Копии надзорной жалобы (по количеству лиц, участвующих в рассмотрении дела).

..."

1. Это обязательно прикладывать копии всех судебных решений? Я думал им так же отправляют все тома по данному делу, в котором все эти решения присутствуют, зачем им нужны еще и мои копии?

2. Эти копии заверяются в суде первой инстанции?

3. Что означает пункт "Копии надзорной жалобы (по количеству лиц, участвующих в рассмотрении дела)", т.е. мне не надо рассылать по почте эти копии всем участникам этого дела, а просто приложить их к жалобе и отдать в суд первой инстанции?

Есть решение суда об алиментах, но бывший муж живёт в другом городе. Я собираюсь писать письмо. Какие документы необходимо вложить судебным приставам, и на чьё имя писать письмо? Я в браке и у меня другая фамилия, нужно ли заверять копии этих документов у натариуса или можно просто ксерокопии отправить? И мне нужно оригинал решения суда отправлять? Ещё подскажите если он выплачивает, но очень маленькую сумму, а три месяца не платил вообще, как это будет решаться? Спасибо заранее.

Прошу разъяснить мне, есть судебные решения по кредитам на общую сумму 109 т.р. и на сайте я увидела что еще есть исполнительный лист, примерно на такую же сумму... Что это? просто объеденненый долг по судебным решениям? Или же еще один долг? Судебные решения и исполнительный лист это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка забрал оригинал решения суда на взыскание алиментов. Но так и не отдал его судебным приставам, и ни как не исполняет свои обязаности по оплате алиментов. На руках у меня есть только копия решения суда, могу ли я отправить письмом эту копию судебным приставам?

Могут ли судебные приставы быть понятыми при вручении решения суда и может ли судья отдать устное распоряжение судебным приставам о вручении решения, если оно уже было отправленно почтой за 2 дня, но еще не дошло до адресата?

Надо заверить у нотариуса или сделать копию с решения и заверить печатью организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение