Как обжаловать включение услуг совета дома в платежки ЖКХ и законно ли это решение?

• г. Новокузнецк

В квитанции за оплату услуг ЖКХ появилась графа - услуги совета дома. Управляющая компания объяснила, что она подразумевает заработную плату старшей совета дома. Оплата взимается с квадратного метра и что это решение было принято на заочном собрании собственников дома. Я в этом собрании не учавствовала, т.к. они набрали 51% , то они решили об этом в известность не ставить. Подскажите пож. каким образом я могу это обжаловать и законно ли их решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Хотя решение правомочно

Нужно запросить протокол собрания собственников жильцов дома!! В подобной ситуации его зачастую просто нет!!с копией протокола пройтись по квартирам и показать подписи их владельцам!! протокол может быть и поддельным! Если же всё -таки жильцы приняли такое решение - придётся платить!! т.к. подобные решения принимаются простым большинством голосов! можете собрать общее собрание и попытаться переубедить собственников жильцов.