Неявное введение новой графы Услуги уполномоченного в квитанции ЖКХ без проведения общего собрания дома - как составить претензию и сослаться на законодательство для ее удаления?

• г. Челябинск

В квитанции от оплате ЖКХ появилась новая графа "Услуги уполномоченного", ни какого общего собрания дома не проводилось (никто его не выбирал и не назначал из жильцов дома). Подскажите как написать претензию в обслуживающую компанию, на какие законны сослаться и как заставить убрать данную графу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Здравствуйте! Предлагаю Вам обратиться с жалобой на действия управляющей организации в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру с целью проверки законности и обоснованности включения в квитанцию указанной графы. Таким образом Вы намного быстрее решите свой вопрос.