Как нам быть, чтобы их развели побыстрее, т.к. наш ребенок должен родиться в браке.

• г. Санкт-Петербург

Я живу с женатым мужчиной 4-ый год. Недавно узнали новость, что я беременна. Планируем рождение ребенка, но его официальная супруга категорически отказывается разводиться. У них есть общий ребенок, которому 16 лет. Как нам быть, чтобы их развели побыстрее, т.к. наш ребенок должен родиться в браке.

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только в срочном порядке обращаться к мировому судье (это должен сделать Ваш мужчина), чтобы развели. Ее отказ разводиться особого значения не имеет, т.к. если Ваш мужчина сумеет представить суду убедительные доказательства невозможности сохранения семьи, то суд, скорее всего, иск о расторжении брака удовлетворит.

Правда, супруга Вашего мужчины при желании может серьезно затянуть процесс расторжения брака. Некоторые (причем вполне законные) механизмы для этого есть, важно только, захочет ли (и сумеет ли) она ими воспользоваться.

Яна, всё очень просто, пусть подаёт заявление на развод и разводится, также пусть укажет что вместе не живут, гражданская жена ждёт ребёнка.

Если будущий отец Вашего ребенка действительно готов к разводу, то ему необходимо подать заявление о разводе по месту регистрации его нынешней жены. Даже в случае ее несогласия на развод, он (развод) произойдет через суд в течение 2-3 месяцев.

Удачи, РК