Вопрос о законности оплаты по нормативу после снятия пломбы со счетчика электропроводки в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста.

В многоквартирном доме централизованно меняли электропроводку. Соответственно, подключая новую проводку к счётчикам в квартире, со счётчика сняли пломбу. В итоге, пришла квитанция на оплату, не по показаниям, а по нормативу. Аргументируют тем, что счётчик не опломбирован. Законно ли это? Ведь пломбу сняли не по моей инициативе. Почему я должна переплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. предоставьте документы о проведении ремонтных работ, пишите заявление сетевой организации. Это неправомерно