Задержка сдачи дома на 4 года - Письма застройщика о переносе сроков могут повлиять на возможность получения неустойки?

• г. Москва

Застройщик затягивает сдачу дома уже на 4 года. Несколько раз присылал письма с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи, в последний раз почтальон принёс письмо с уведомлением. Меня интересует, не помешает ли факт направления таких писем (дополнительных соглашений я не подписывал) мне в дальнейшем после сдачи дома обратиться в суд для получения неустойки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не помешает.

Ю.Д.