Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию, если уволили и нет возможности платить?

• г. Сковородино

Взяла кредитную карту тинькоф. Платила исправно. 3 месяца назад уволили с работы. Новую работу не могу найти. В селе не так просто найти. Естественно кредит платить не с чего. Живу одна. Банк мне звонит. Уже угрозы ввиде смс. я им объяснила что платить не с чего и я не работаю. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет возможности платить - не платите, банк обратится в суд, в суде просите рассрочку, ст. 203 ГПК РФ

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!