Потеря паспорта и поддельный документ - последствия для въезда в Шенген

• г. Ижевск

В июне этого года я пересекал границу Финляндия-Россия свой загран паспорт я утратил поэтому предварительно взял справку для выезда на родину в Российском посольстве в Хельсинки и на таможне финским таможенникам не "понравилась" моя справка они обыскали меня и нашли чешский поддельный паспорт (по которому я жил в Швеции несколько лет) они сняли меня с поезда изъяли поддельный паспорт и выписали штраф 70 евро. Которые я уже оплатил. Вопрос когда я снова смогу вьехать на территорию шенгена? Я ведь теперь в базе нарушителей?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, за что вам выписали штраф, если вы никому нигде поддельный паспорт не предъявляли и не использовали его в момент задержания, если конечно он не числится в списке запрещенных для провоза за границу предметов? За что вы платили. и в качестве какого нарушителя вы числитесь в погран службе? После получения ответа на эти вопросы, возможно будет кем либо дан ответ на ваш вопрос.