Реорганизация на работе - Законно ли заменять меня на моего начальника?

• г. Братск

У меня такой вопрос, на работе происходит реорганизация, название моей должности не меняется, но меня хотят сократить а на мое место взять моего непосредственного началька с инженерной должностью, так как его должность сокращают, пытаясь его спасти меня сокращают а на мое место берут его, законо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не является сокращением- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на действия работодателя.