Возможность отдать автомобиль в залоге банку при невозможности выполнения платежей по автокредиту

• г. Москва

Если автомобиль в залоге у банка по автокредиту, и я не могу обеспечивать выплаты по автокредиту, могу ли я отдать автомобиль банку и не выплачивать банку больше ничего? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С разрешения банка Вы можете атомобиль продать. Это будет выгоднее.

Здравствуйте!

Просто так отдать автомобиль вы не можете. Можно оформить (с согласия банка) передачу автомобиля в счет закрытия задолженности). Но будет ли это выгодно вам - это вопрос. Обычно банк забирает по заниженной стоимости. Как лучше поступить: продавать самому или договариваться с банком, - зависит от размера оставшейся суммы долга, стоимости автомобиля, банка.

Подпишите с банком соглашение о продаже авто- ст421 гк рф