Возможна ли переквалификация статьи 228.1 часть 4 в суде в случае изъятия гашиша у мужа с его показаниями и медицинским освидетельствованием в подтверждение

• г. Казань

У мужа изъяли 125 гр гашиша. У него была очная ставка с парнем который сказал, что у мужа есть дома. Муж говорит что это вот этот парень дал ему на хранение и он оттуда употреблял. Мед освидетельствование это показало. Следователь пишет статья 228.1 часть 4 Возможна ли переквалификация статьи в суде? Ведь это только слова того парня что мой муж продал ему, и состав их наркотиков совпадает, что и у того парня нашли, других доказательств нет. Ранее не судим, есть ребенок 1 год и я беременна.

Ответы на вопрос (1):

Можно ведь утверждать, что и сказанное мужем - просто слова. Следствие, предъявляя обвинение, руководствуется собранными по делу доказательствами. Вменяют ему сбыт - особо тяжкое преступление, поэтому полагаю, что доказательствами это подкрепляется. Давать совет, не зная всех обстоятельств дела - это неправильно. Защитник ему должен быть предоставлен, не устраивает его работа - заключайте соглашение с другим адвокатом. Наличие малолетнего ребенка - смягчающее вину обстоятельство. Получите справку о своей беременности, передайте мужу, защитнику, чтобы ее приобщили к материалам дела, суд вправе это учесть также как смягчающее.