Проблемы с правосудием - Неполнота доказательств и противоречия в показаниях привели к несправедливому обвинению мужа в сбыте наркотиков

• г. Брянск

Ситуация такая. Муж был задержан при обыске, у него нашли 22,5 гр конопли. Его знакомый дал показания, что он покупаел у него наркотики, а потом сбывал. Есть много свидетелей, подтверждающих покупку наркотиков у этого парня, но ни одного доказательства, что он покупал первоначально у моего мужа. Даже больше, муж утверждает, что и он покупал у этого парня. Мужа обвинили в покушении на сбыт через часть 3 30 статьи плюс организация группировки и повесили на него все преступления, в которых участвовал то парень. Разве это законно принимать во внимание одни показания, противоречащие другим, ведь доказательств нет никаких. Ведь любой сбытчик может наговорить на кого угодно...

Ответы на вопрос (6):

нужно было ранее думать и нанимать адвоката по делу

решение судьи это вопрос?

если сроки не прошли можете обжаловать решение суда

Татьяна, добрый вечер! Суд, оценивая в приговоре всю совокупность собранных по делу доказательств, вправе одни показания признать достоверными и указать их в качестве доказательства вины, другие - оценить "критически" и объяснить их "тактикой стороны защиты". К сожалению, иное отношение судей к доказательствам встречается очень и очень редко. В основу приговора были положены не только показания "сбытчика", но и иные собранные по делу доказательства. Для оценки "законности или незаконности" приговора предоставленных Вами данных недостаточно. Необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. С уважением, Владимир Романов

Татьяна, добрый вечер! Каких-либо сроков на обжалование обвинительного приговора суда УПК РФ не установлено, а потому всегда есть возможность обжалования. Пытайтесь обнаружить в деле грубые нарушения УПК РФ и обжалуйте его. Удачи Вам. С уважением, Владимир Романов

В том-то и дело, нанимали адвоката. Заплатили 150 тысяч рублей (для нас это большие деньги). Он каждый раз утверждал, что всё будет хорошо. Прошло 4 суда. Один раз нас оправдали, то есть только за употребление дали обвинение. А три другие раза 8 лет.