Алименты назначены без моего присутствия на суде - могу ли я потребовать изменения фамилии и отчества ребенка?

• г. Краснодар

У меня был суд 9.11.2015, я ответчик, мне назначили выплату алиментов, на суд я не смог явиться, т.к. был далеко в командировке. Женаты мы не были, был проведен анализ днк. Надо ли мне сейчас идти в суд и могу ли я потребовать, чтоб ребенку дали мою фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Отчество обязаны дать Ваше, если Вы признаны отцом. А фамилию- по решению суда или по соглашению с матерью ребенка. Истребуйте решение суда и все выясните- что нужно или уже отпала надобность.