Какие последствия ждут 16-летнего ребенка, если его протокол отправили в комиссию по делам несовершеннолетних без участия родителей?

• г. Уфа

Я несовершеннолетний, а именно 16-летний ребенок, меня забрали в полицейскую будку, где составили протокол, но без участия родителей, теперь мой протокол отправили в комиссию по делам несовершеннолетних, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 17 лет поймали за курение составили протокол без родителей. Копию протокола родителям не передали. То что ребенок курил не доказано. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я на комиссии настаивать. Что полицейский сам нарушил закон не уведомив родителей о нарушении.

Нарушил статью 6.23 КоАП РФ, дал сигарету несовершеннолетнему, задержали меня (совершеннолетнего) с несовершеннолетним сотрудники полиции возле метро и отвели в будку. Вызвали инспектора ПДН для составления протокола. Составили, расписались, но штраф мне на месте не выписали. Сказали, что вызовут в Комиссию по делам несовершеннолетних и там будут решать, выписывать мне штраф или нет.

Могут ли совершеннолетнего вызвать в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Через сколько дней после нарушения и составления протокола вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Ребенок перешел ж/д пути в неположенном месте, его остановили и составили протокол, нас уверяли что дальше чем разговор с ребенком о содеянном не пойдет, но нет нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Чем это грозит.?

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

Несовершеннолетний прокатился на автомобили без прав, на данный момент уже исполнилось 18 лет. комиссия по делам несовершеннолетним вызывает на заседание комиссии по делам несовершеннолетним, сообщают что вы вправе ознакомится с поступившими материалами; сообщения ОМВД, адм,протокол. Какое может быть наказание.

Мой несовершеннолетний сын (13 лет) нахулиганил. Исписал подъезд, поломал почтовые ящики и т.п. На меня в милиции составили протокол по Администр. Кодекс ст. 5.35. Говорят у них так положено.

Комиссия по делам несовершеннолетних выписала мне штраф 500 р. До этого полгода назад сын хулиганил и мне выписывали предупреждение.

Я нормально воспитываю своего сына и никакой вины за собой не вижу.

Мой вопрос: Законно ли решение Комиссии по делам несовершеннолетних?

Отменит ли суд это решение, если я его обжалую?

На меня составили протокол что я на глазах у ребенка выпивала пиво теперь вызывают в камиссию по делам не совершенолетних было и заявление от бывшего со жителя что я пью что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

Мне 17 лет. На меня составили протокол сотрудники гаи. пичина: я обучалась езде на машине с отцом, соответственно, без прав. На отца составили также протокол и он выплатил штраф. Мне сказали, что я должна явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. Вопрос: могут ли меня поставить на учёт в этой комиссии? И каковы последствия, отправят ли это в университет, где я учусь?

Мне 17,через 2 месяца будет 18.Поймали за курением на вокзале, составили протокол без присутствия родителей, только потом приехал мой папа, расписался и меня отпустили, когда подошел инспектор по делам несовершеннолетних, сигареты в руках не было, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, поставят ли меня на учёт, поймали первый раз, ранее никогда не привлекалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение