Незаконный штраф за перегруз на наше ООО - что делать?

• г. Таганрог

У меня такая проблема

Пришел штраф на 250 000 руб за перегруз по осям (часть 8 ст.12.21.1)

наше ООО, является грузоотправителем (отправляли 7 тн груза сборной машиной, с тоннажем никто не мухлевал водителю давалось 2 ттн на 3 и 4 тн соответсвенно) есть отметки грузополучателя с подтверждением тоннажей с перевозчиком заключен договор на перевозку. Правомерно ли выписан штраф именно на нашу фирму и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что водитель не сообщал о весовом контроле и на принятие решения Вас не вызывали?

Спросить
Пожаловаться

На весовом контроле пробили перегруз по осям. Наша фирма является грузоотправителем и получателем груза. Перевозчиком является третье лицо по договору на услуги перевозки. На кого выпишут штраф и на каком основании?

Спасибо.

Сотрудники остановили машину перевозящую груз и выписали штраф за отсутствие путевого листа. Штраф пришел на нашу ООО но данная машина и водитель у нас на балансе не числится. Перевозка осуществлялась по договору-заявке так ка мы являемся экспедиторами. Грузовладелец в ТТН перевозчиками указал наше ООО а не ИП с которым мы делали договор-заявку на перевозку груза. В ГАИ говорят в ттн значитесь вы значит ваш штраф. Как обжаловать?

Мы ООО и на ОСНО. Являемся грузоотправителем, и дабы брать предоплату с Грузополучателя за транспорт без НДС, открыли ООО на УСН доходы-расходы. Теперь хотим понять какой документооборот должен быть между всеми участниками сделки:

1) Между Грузоотправителем (в данной ситуации он выступает лишь заказчиком) и нашей новой фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка (нужен ли тогда общий договор?)

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

2) между грузополучателем (в данной ситуации он является плательщиком транспортных услуг) и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка-нужен договор транспортных услуг?

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

- акт

3) между конечным перевозчиком и нашей фирмой посредником-перевозчиком

- договор-заявка

- ТТН нужна? И кто указывается в пункте о Перевозчике, конечный Перевозчик или фирма наша посредник?

Какие еще документы должны быть?

Что обычно требует предоставить налоговая или банки, чтобы доказать факт совершения перевозки и сделки, и чтобы потом не было проблем с доказыванием.

Водитель-частное лицо на своем собственном грузовом автомобиле перевез груз и сдал его грузополучателю. Грузополучатель оплатил эту перевозку, фирма-перевозчик получила оплату за перевозку, но денег водителю так и не заплатила. У водителя из документов договор-заявка на перевозку и копия ТТН. Данные водителя и автомобиля указаны в этих документах. Как водителю получить свои деньги?

Камера зафиксировала перегруз по осям, фактически, подтверждение по ТТН перегруза нет. наливной груз цистерна. Штраф 400 000, какие действия? Можно ли отсудится или с государством безполезно.

Мы Транспортно-экспедиционная компания, заключили договор с грузоотправителеем на перевозку груза. Груз украли. Грузоотправитель предьявил притензию на возмещение ущерба по ТТН. Но предьявил ТТН от разных груоотправителей, одна из тех с которой заключен договор. Ворос: должныли мы возмещать ущерб по ТТН от организации по которой нет договора, но этот груз был в машине и водитель поставил там свои подписи? С Уважением Игорь, Санкт-Петербург.

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма отправляла груз с помощью транспортной компании, с которой у нас заключен договор поставки. В дорогу выписан полный пакет документов: накладная (ТОРГ-12), счет-фактура, ТТН в 3 х экземплярах. Товар до получателя не дошёл. Документы с подписью водителя (где он удостовреят груз получен...) утеряны.

Какими документами можно подтвердить, что факт передачи водителю груза произошёл?

Как оформить претензию?

При перевозке груза был выявлен перегруз, водителю был выписан штраф в размере 2500 р., водитель штраф оплатил, составлен акт о перегрузе с расчетом вреда 8558 р. Какие последствия за неуплату или несвоевременную оплату вреда при перевозе тяжеловесного груза.

Несёт ли ответственность за перегруз автотранспорта Диспетчер-Экспедитор организация ООО. Машины и водители по договору.

Ведь в ТТН Есть грузоотправитель, грузополучатель, перевозчик тоесть водитель.

Транспортный раздел - заполняется грузоотправителем (продавцом) и грузоперевозчиком. Служит для расчетов между отправителями или получателями грузов с организациями-владельцами автотранспорта за оказанные ими услуги по перевозке грузов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение