Незаконный штраф за перегруз на наше ООО - что делать?

• г. Таганрог

У меня такая проблема

Пришел штраф на 250 000 руб за перегруз по осям (часть 8 ст.12.21.1)

наше ООО, является грузоотправителем (отправляли 7 тн груза сборной машиной, с тоннажем никто не мухлевал водителю давалось 2 ттн на 3 и 4 тн соответсвенно) есть отметки грузополучателя с подтверждением тоннажей с перевозчиком заключен договор на перевозку. Правомерно ли выписан штраф именно на нашу фирму и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что водитель не сообщал о весовом контроле и на принятие решения Вас не вызывали?