Требуется ли согласие супруги?

• г. Ухта

Я хочу купить квартиру за наличные деньги, никаких кредитов, ипотек и т.д.

Просто прихожу, достаю деньги из рюкзака и покупаю квартиру.

Требуется ли согласие супруги? Если требуется, то как данные вопрос обойти?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при официальном браке согласие супруги обязательно, ведь впоследствии д-р купли -продажи квартиры может быть расторгнут заинтересованным лицом,т.к. проведен с нарушением законодательства и ущемлением интересов супруги.

Если Вы хотите принимать аналогичные решения самостоятельно, советую Вам заключить с супругой "брачный договор полного отчуждения" (форма есть у нотариусов), но это нужно сделать ДО заключения сделки.Удачи!