Со скольки лет можно покупать спиртные напитки и табачные изделия?

• г. Подпорожье

Скажи, пожалуйста, со скольки лет можно продавать спиртные напитки и табачные изделия?

Ответы на вопрос (1):

С 18-и лет. При этом, если у продавца возникают обоснованные сомнения в возрасте покупателя указанных изделий, он вправе проверить его паспорт, при отсутствии такового - отказать в продаже.