Может ли быть сохранен мой рабочий стаж после увольнения по собственному желанию с государственного предприятия и восстановления в должности?

• г. Ярославль

Я уволился по собственному желанию с гос. предприятия уже 1 год не роботаю. Сейчас хочу восстановиться в должности. Останется ли мой робочий стаж до моего увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет понятия трудового стажа. Есть страховой стаж - это период, в течение которого уплачивались взносы в ПФ.