Нам дали временное жилье, но что будет со соглашением при смене владельца дома?
₽ VIP

• г. Кемерово

Нам дали квартиру от городской администрации во временное пользование по договору о сохранности до получения квартиры по льготной очереди. Частный дом в котором мы проживали ранее ветхий и находиться в аварийном состоянии. Вопрос в том, что договор выписан на владельца дома, а мы остальные члены семьи не указаны в этом договоре, может ли городская администрация рассторгнуть договор, если случиться что-нибудь с владельцем дома или его нужно перезаключать на следующего члена семьи, кто по праву наследует дом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Кемерово!

Вы совершенно правильно задаёте вопрос.

Администрация города заключая такой договор, была обязана указать в договоре на ряду с владельцем дома как ответственным квартиросъёмщиком в этой квартире и всех членов семьи, которые зарегистрированы в данном доме.

В противном случае о котором вы гпишите, вы можете оказаться на улице.

Требуйте от Администрации дополнительного внесения членов семьи в договор.

Желаю удачи Владимир Николаевич

05 ноября 2009г

09:58 уф.вр.

Здравствуйте, Елена!

То, что договор о сохранности заключен с одним человеком - это логично. Но эти договорные отношения регулируются гражданским законодательством. Что касается урегилирования вопроса жилищного аспекта, то он не урегулирован.

Сомневаюсь, что в договоре присутствует пункт о проживании вместе с стороной договора (владелец дома) членов семьи.

Виктор Николаевич.