Существует ли по Российскому Законодательству возможность отмены результатов приватизации?

• г. Москва

Существует ли по Российскому Законодательству возможность отмены результатов приватизации? Если "да" - то какие для этого должны быть основания? Утрата собственности в результате пожаров, стихийных бедствий и так далее собственности, приватизированной по закону, не дает оснований для ее отмены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, тут два варианта: признание недействительной приватизации по причине нарушения закона на момент приватизации или же так называемая "расприватизация", т.е. передача обратно в собственность муниципального образования. Риск же случайной гибели имущества, о чем Вы видимо говорите, лежит на собственнике имущества.