Можно предложить следующий заголовок:\nЗаконность отказа от доли в доме - почему моя мама требует отказ от собственных прав и как это повлияет на нашу семью?

• г. Рязань

Моя мама сказала что я бабушка и дед должны отказаться от доли в пользу нее чтоб сделать ее собственником, помимо нас в доме прописаны моя сестра и мой ребенок несоаершеннолетние, законно ли я отказалась от доли и почему я должна была отказываться от доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Принудить отказаться от права собственности невозможно. Вы можете это сделать только по собственному желанию путем купли-продажи или дарения своей доли. Какие цели преследует Ваша мама сложно сказать.