Правомерность требования судебных приставов о заведении сберегательной книжки для перечисления алиментов на содержание ребёнка - обоснование

• г. Воронеж

Имеют ли право судебные пристывы заставить меня завести сберегательную книжку для перечисления алиментов от моего бывшего мужа на содержание ребёнка. и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Заставить Вас завести книжку - конечно же не могут, только вот - как же Вы будете получать алименты? Это же - в Ваших интересах!

судебные прставы не имееют права заставить вас завести сберегательную книжку, но по практике вы сами должны были открыть счет на имя ребенка, для поступления алиметов