Незаконное обвинение и произвол в судебном процессе - гражданину предъявляют множество статей УК РФ и адвокаты требуют высокую оплату без гарантий

• г. Нягань

Нашли телефон, договорились чтобы отдать пришли а они уже с полицией ждали и сейчас приписывают статьи: а ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст.306, ст. 319, ст. 319 УК РФ (том 2 л.д. 89-92). Но самое интересное что адвокаты все запрашивают неимоверную сумму и не дают ни какой гарантии что все урегулируют. Еще одно, что все съемки с видеокамер переделанные, судья полностью на стороне обвиняемых, свидетелей со стороны обвиняемой не принимают, из зала суда постоянно выгоняют, ложными фактами приписывают высказывания и действия обвиняемой, фигурируют посторонние люди которые даже не присутствовали во время инцидента. Все намерены женщину пенсионного возраста засудить и получить деньги с того, что она просто хотела отдать найденный телефон. Написали прокурору на неправомерное действия следственного комитета, на что прокурор не разобравшись отправил документы опять в следственный комитет! В нашем городе каждый всяко покрывает, каждый то брат, то сват, то еще какой неюудь родственник. Как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (1):

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, [u][/u]которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.