Могут ли возникнуть трудности при продаже?

• г. Королёв

Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была приобретена по договору купли-продажи (две квартиры: №1 - продавец банк (мой работодатель), №2 - продавец застройщик).

Ответы на вопрос (1):

Приобрели Вы?

Если да, то речь идет о сделке купли-продажи, а не о приватизации.

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

В данной ситуации необходимо зарегистрировать право собственности в регистрационной службе. После этого у Вас появится право распоряжаться им как угодно.