Имею ли я право на получение трудовой пенсии после 5-летнего трудового стажа?

• г. Александров

Я-инвадид детства (тугоухость). Мне-24 года. Трудовой стаж-более 5 лет (записи в трудовой книжке имеются). Имею ли я право на получение трудовой пенсии после 5-летнего трудового стажа?

Александр, г.Александров.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о пенсии по старости когда Вам исполнится 60 лет, то конечно имеете право. Если речь о переводе на трудовую пенсию по инвалидности, если сейчас выплачивается социальная, то для этого достаточно одного дня стажа.