Расширение доли дома и земли в общедолевой собственности - оформление документов и возможные претензии соседей

• г. Псков

Купили 2/5 дома и земли по общедолевой собственности. Дом с 2-мя отдельными входами. Соседи реальный раздел дома делать не хотели и не хотят (нет ни времени, ни денег). Недавно мы пристроили к своей части дома пристройку, провели газ, канализацию, воду. И теперь получается, что наша часть дома увеличилась. Как теперь оформить документы? И могут ли соседи претендовать на наши постройки при продаже?

Ответы на вопрос (1):

да по умолчанию всё остаётся по 2/5

вам надо пересмотреть размер доли как доли или в виде отдельных объектов недвижимости (раздел, выдел) в судебном порядке