Как приватизировать часть немецкого дома, пристроиться и оформить землю в аренду - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Здравстуйте! У нас 1/2 часть немецкого дома. Дом стоит на одном фундаменте. В доме два входа, дом №1 и №3. Наша часть дома, не приватизированая. Мы к своей части дома, пристроили пристройку. Хотим приватизировать свою часть дома. Знакомые говорят, что надо, сначала оформить землю в аренду, а потом узаконить пристройку. Так ли это? Какие надо собрать документы, и куда нам обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте.

Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами на часть жилого дома и земельного участка, т.е. разобраться на каком основании вы владеете указанным имуществом.

Возможно вам предстоит судебное разбирательство, и вам необходимо будет обращаться с иском о признании права собственности на часть дома и земельного участка.

Звоните, обсудим.

правильно вам говорят, чтобы узаконить нужно землю иметь в аренде или собственности. Обращаться в земельный отдел при Администрации города