Кто должен установить причинно-следственную связь в случае сломанной ноги после избиения - эксперт или следователь? Как доказать, что это последствие побоев?

• г. Волгоград

Была сломана нога в результате избиения. Экспертиза показала лёгкий вред, а нога сломана в результате собственного падения. Кто должен установить причинно следственную связь - эксперт или следователь? Как доказать что это следствие побоев?

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности причинителя вреда.