Погибшая пассажирка долго лежала в больнице после ДТП, но причинно-следственная связь не установлена. Новая медицинская экспертиза вызывает сомнения в моей невиновности. Как найти и

• г. Москва

Произошло дтп. В результате погибла моя мама которая была пассажиром. Она умерла в больнице через 23 дня после дтп. Уголовное дело не возбуждалось т.к. по мед. экспертизе причинно следственной связи с дтп не было. По гражданскому иску я не виновен т.к. по суду проводились авто и мед экспертизы. По суду мед. экспертиза выявила причинно следственную связь. Я подал заявление на возбуждение уг.дела. Следствие провело еще раз мед. эспертизу. Все подтвердилось и было возбуждено уголовн. Дело. Теперь следователь говорит что их эксперт заявляет что по его мнению я виноват в дтп. И будет проводится еще одна автоэкспертиза. Теперь не понятно где же истина? По одному суду я не видовен по другому виновен! Что же делать?

Ответы на вопрос (2):

По какому суду? Дело же в суд ещё не направлялось. Проводятся экспертизы. Все будет от них и зависеть. Вы имеете право ставить вопросы, экспертное учреждение просить. Просить участия в экспертизе при ее производстве.

Здравствуйте!

В таких ситуация надо работать с имеющимися документами. Анализировать факты.

В таком формате общения сложно дать дельный совет.

Что касается Вашей вины, то это должны быть не слова следователя и мнение какое то мнение эксперта, а заключение эксперта, с котором Вы можете быть ознакомлены, если признаны потерпевшим в рамках уголовного дела.