Как вернуть деньги за авиабилеты, учитывая опасность поездки в Турцию?

• г. Калининград

2 месяца назад я купила авиабилеты в Турцию на 6 декабря 2015 г.. Сейчас туда ехать очень опасно. И вообще ведутьчя разговоры об запрете рейсов до Турции! Я хочу сдать билеты, так как лететь туда очень страшно! Но авиакомпания не хочет возвращать деньги за авиабилеты! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего там страшного нет, меньше смотрите телевизор. Для компенсации денег нужна уважительная причина - болезнь или т.п. В договоре перевозки указаны условия полного возмещения стоимости билетов.

Писать претензию, требовать возврата.

Однако, следует помнить, что существуют "невозвратные" билеты.

Если у Вас такой - то просто так его не сдать.

Нужно дождаться запрета, и после этого требовать возврата, так как Вы не улетели не по своему желанию, а по форс-мажорным обстоятельствам.