Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Существует спортивная секция.

Наталья
26.04.2003, 23:28
• г. Москва
Вопрос №88357

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Существует спортивная секция. Летом они хотят собрать группу детей (несовершеннолетних) и отправить на море отдыхать, в

Феодосию. От родителей требуется заполнение анкеты на ребенка и заявление. Какого рода должно быть заявление и что в нем должно быть написано. Какие еще документы необходимо собрать руководителям поездки с родителей для легальной поездки (поездка осуществляется поездом и через границу Россия - Украина, т.е. 2 таможни. Какие документы нужны им?)

Огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Родители должны у нотариуса подписать соглашение на выезд ребенка следующего содержания:

"Настоящим даем свое согласие на поездку (и) в Украину нашего (шик) несовершеннолетнего Сына (дочь, дочерей и т.д.) Гончарова Александра Васильевича 26.07.1986 года рождения, до 01.07.2003 г. в сопровождении Пушкиной Арины Родионовны.

Задержка за рубежом сына не предусматривается, согласия на усыновление не даем. Г. Москва двадцатое мая две тысячи третьего года."

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Наталья
30.05.2003, 15:40
• г. Москва
Вопрос №93301

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Летом группа детей должна ехать на море в детский лагерь. Он находится на Украине. Поездка осуществляется поездом. Какие документы и каким образом должны оформить родители и у кого. Если оформление нужно, то какой именно документ и с каким именно текстом он должен быть. Если он оформляется у нотариуса, то какие данные должны быть у родителей, для оформления данного документа (паспортные данные руководителя группы, адрес самого дома отдыха...). Могут ли родители без личного присутствия самого руководителя оформить этот документ на ребенка?

Огромное спасибо.

16.05.2013, 11:02
• г. Калининград
Вопрос №2411029

Можно ли тренера наказать за оставление детей одних в незнакомом городе? Мой сын занимается бальными танцами, решили с мамой партнерши отправить детей на турнир в Москву, сами живем в Калининграде, с ними согласился поехать тренер, но сказал, что возьмет с собой свою девушку. Дорогу мы ему оплатили, сняли квартиру, когда они приехали, девушка тренера начала оскорблять детей, вымогать у них деньги, то она симку купила (которая нам не нужна) мы детям звонили на их телефон, то они купили надувной матрас не спросив нас, то она решила, что мы должны оплачивать им еду, причем сумма, предъявленная нам была не маленькая, у нас дети вдвоем питаясь на себя тратили меньше. В день турнира, тренер бросил их на турнире одних (турнир начался в 8 утра и дети пришли домой в 10 вечера), дети несовершеннолетние, возвращались одни, в незнакомом городе на квартиру, пришли, а тренер со своей девушкой ушли гулять, дети стояли под дверьми. Когда они вернулись, наорали на детей, партнершу довели до истерики, обзывая малолетней сукой и т. д., девушка тренера схватила ее за пиджак, начала трясти и порвала ее, дети позвонили нам, сказали, что в этой квартире не останутся, взяли такси и поехали ночью на другой конец Москвы к родственникам, по приезду тренер встреч избегает, исключил детей из танцевального клуба в одностороннем порядке, приезжали его друзья с угрозами, когда заикнулась о возврате денег, а сумма для меня не маленькая, я одна воспитываю двоих детей, могу ли я как то призвать его к ответу? Куда идти и куда жаловаться?

26.03.2014, 12:38
• г. Томск
Вопрос №3623801

Мой ребенок занимается в спортивной секции каратэ летом они едут отдыхать в спортивный лагерь положена ли нам компенсация за лагерь и куда надо обращаться.

19.01.2019, 12:27
• г. Сыктывкар
Вопрос №15139549

У ребёнка на спортивной секции по боксу дали анкеты родителям и там нужно внести паспортные данные, законно ли они просят?

09.06.2021, 12:20
• г. Ставрополь
Вопрос №18514445

Вчера вечером, возвращалась со своим ребенком 7-ми лет с секции, на него напала стая бродячих собак, ребенок получил укус и мощный стресс, мы незамедлительно обратились в службу скорой помощи, ребенок получил вакцину и обработку раны, я хочу привлечь администрацию к ответственности и возмещение морального ущерба, могу ли я это сделать?

24.05.2018, 14:23
• г. Казань
Вопрос №14236442

Кто может тренировать детей, какие документы обязан предоставить.

08.06.2021, 16:00
• г. Большая Мурта
Вопрос №18512797

Ребёнка 9 лет поставили на учёт в ПДН. На комиссию родителей не пригласили. Это законно?

Юлия
29.11.2019, 14:39
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №16618748

Помогите составить грамотно обращение к директору школы и в управление образования по вопросу подвоза детей в школу. Проблема в том, что у нас осуществляется подвоз учеников в школу одним рейсом, вправе ли мы просить дополнительный рейс для младших классов, чтобы они не ждали учеников со старших классов, и вправе ли администрация школы отказывает в подвозе учеников на школьные мероприятия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение