Вопрос - как можно заработать больного человека из сизо под расписку, если человек не имеет местной прописки? Что для этого надо?

• г. Москва

Вопрос - как можно заработать больного человека из сизо под расписку, если человек не имеет местной прописки? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Забрать из СИЗО под расписку невозможно, это не предусмотрено законом. Можно только попробовать добиться изменения меры пресечения.

Это невозможно сделать. Что касается мед. помощи, то она оказывается в СИЗО на общих основаниях .

Забрать под расписку невозможно. Можно ставить вопрос об изменении меры пресечения на залог. На практике под залог выходят единицы. Уточните статью, по которой привлекается человек.

Руслан!

Вопрос об изменении меры пресечения может ставить либо адвокат перед следователем и (или судом), либо следователь перед судом.