Составление предварительного договора купли-продажи с учетом наличия несовершеннолетней дочери - образец и вопросы о заверении

• г. Кузнецк

Хотим продать квартиру, есть несовершеннолетняя дочь.. (Квартира оформлена на троих) Нужен предварительный договор купли продажи для органов опеки, не могли бы прислать образец.. Можно ли его составить самим между продавцом и покупателем? Или нужно обязательно заверять? Спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предварительный договор купли-продажи составляется с той целью, чтобы побудить в будущем покупателя заключить основной договор КП (который и будет считаться правоустанавливающим документом). Заверять у нотариуса его не надо, т.к. все договоры КП составляются в простой письменной форме. Если в этой квартире прописан несовершеннолетний, то берётся справка из органов опеки о том, что он не состоит под опекой. Если несовершеннолетний один из сособственников (собственник своей доли), то тогда всё сложнее. Найти образец предварительного договора КП можно в инете.